Отечественный гонщик утратил доверие к выводам погоды. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Отечественный гонщик утратил доверие к выводам погодыОтечественный гонщик первенства мира по авто-ралли Е. Новиков сознался, что в процессе автогонок не пользуется прогнозом погоды, который ему предлагает бригада Форд M-Sport. Вместо этого столичный житель верит сводкам соперничающего коллектива Ситроен. Про это спортсмен сообщил в своем интервью изданию «Спорт-Экспресс».

«Я беру образец с Ситроен потому, что данная бригада почти не делает ошибки с прогнозом погоды. У Форд такое бывает сплошь и рядом, – сообщил Новиков. – Например, днем в воскресенье в процессе Авто-ралли Франции все руководители установили на автомашины по 4 твердых покрышки, однако по-всякому приняли решение с запасками: Латвала и Сольберг приняли по 2 мягких шины, но гонщики Ситроен по одной твердой. В конечном итоге у меня получилось не разрешить погрешностей и не потерять время».

Новиков не впервые осуждает Форд M-Sport: в начале июня столичный житель укорил инженеров этого коллектива в халатности и неимении системного подхода, но в начале мая представил раллийную Фиеста RS WRC «хлипкой» автомашиной. Сейчас представления Е. оплачивают его спонсоры – на приобретенные денежные средства житель России снимает авто Форд у тюнинг-ателье M-Sport. В следующем году спортсмен может поменять автомашину, став заказчиком Ситроен. По традиции данная марка предлагает меньше авто частникам, чем их соперники из Форд.

«Есть предложения и от текущей команды M-Sport, и от аналогичного подразделения Ситроен, у которого на следующий год остается одна независимая автомашина. Однако проводятся переговоры и с заводскими командами», – заметил Новиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий