Рада обязала автолюбителей заменить русские права. Автомобильные законы Украины и прочих стран

Рада обязала автолюбителей заменить русские праваРада утвердила в общем Законопроект О Едином федеральном демографическом списке (№10492). «За» отдали голоса 233 народных парламентария. Основное в данном законе – внедрение на Украине биометрических документов, однако коснется он и автолюбителей.

В законе обозначено, что водительское удостоверения, сделанные с применением примера бланка, одобренного органом аккуратной власти СССР, заканчивают собственное действие с 1 февраля 2015 года. Какими должны быть свежие водительское удостоверение, изображено в публикации 26.

Например, удостоверение водителя будет иметь фигуру карты, сохраняющей неконтактный электронный обладатель информации. На лицевой стороне будут обозначены собственные данные, группа, и период завершения действия документа. В высшей левой части обратной стороны удостоверения автолюбителя наносится мерный штрихкод.

Наименование страны и наименование документа указываются украинском, российском, британском и французском языках. ФИО будут писать на украинском и латинскими буквами. Все другие надписи в удостоверении помечаются украинском и британском языках.

По данному закону, декорирование и выдача водительских удостоверений проводятся уполномоченным органом в период до 5 дней со дня представления нужных бумаг.

Период действия удостоверения урезан (ставится в соответствии с условиями интернациональных соглашений Украины, согласие на необходимость которых дано Верховной радой). По истечения времени действия ведется его смена (в случае предъявления бывшего) с учетом отличительных черт, предположенных законодательством о автодорожном перемещении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий