ГАИ закончит укреплять превышение дозволенной скорости фенами. Вести ГАИ и ГИБДД

Глава МВД Украины В. Захарченко доверил Управлению ГАИ отказаться от старых устройств, фиксирующих скорость авто, в пользу сегодняшних механизмов с функцией фото- и видеофиксации. Про это сообщил сегодня корреспондентам зам. руководителя Администрирования ГАИ Владимир Резников.

«ГАИ приобрело задание проработать вопрос остановки применения устройств, фиксирующих скорость, среди народа их называют «фенами», это те, которые не имеют функции фото- и съемки, они не имеют дисплея, и пройти на применение устройств с функцией фото и видео», — заявил Резников.

Он отметил, что старые устройства разрешали вероятность фальсификаций и злоупотреблений со стороны работников ГАИ. «К нам поступали многие претензии от жителей на действия наших работников, когда они укрепляли скорость такими старыми устройствами. Они неидеальные и старые и не осуществляют главную функцию — не подтверждают на 100% несоблюдение», — отметил он.

Также, Резников заметил, что речь не проходит о возвращении фотофиксации и так именуемых «корреспонденций счастья». «Автолюбитель будет останавливаться, будет в обязательном порядке собираться акт. Речь не проходит о фотофиксации по определению, ничего в ГАИ не меняется. Несоблюдение будет закрепляться дистанционно, автолюбитель будет останавливаться и ознакамливаться с ним. Будет хорошо видно, какой авто превосходит скорость, номерной знак, появится возможность повысить изображение», — сообщил он.

В то же самое время, он пока не сумел представить сумму, нужную для внедрения свежих механизмов. Он отметил, что в ГАИ применяется 137 механизмов «TruCam». «Наши автоматические аппараты «Гарпун» основываются как раз на подобных приборах «TruCam». Потому большая часть денег освоена, эти аппараты у нас есть, необходимо лишь установить особые антивандальные боксы на территории Украины, в которых будут определены эти аппараты», — добавил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий