На Украине есть эксклюзивный Лотус в одежде Опель Omega!

Вероятно, ты знал про это авто либо даже видел его на Украине. Так как он экспонировался еще на одном из первых SIA. Но, на продолжительное время мы потеряли из виду данную автомашину, однако не так давно она вновь возникла! Это Опель Omega A с 3,6-литровым мотором от Лотус…

Это совсем не означает, что его обладатель «заколхозил» авто, убрав в него лотасовский двигатель. Совсем нет! В подобном виде и с подобным двигателем данная модель на самом деле производилась. За весь период было выпущено 950 подобных автомашин ( впрочем предполагалось 1100 единиц, и в том числе 284 екз. Воксхолл Лотус Carlton с правосторонним рулевым колесом). Авто очень различался от стандартной «Омеги» технологической внутренностью. Рядковая битурбированная «шестерка» производительностью 377 л. с. стояла в сочетании с 6-ступенчатой МКПП от Шевроле Корветт.

Все авто были покрашены в оттенок Imperial Green и различались насыщенной комплектацией – кожаным салоном и прочие. Опель Лотус Omega имеет прекрасную динамику (5,4 с до первой сотни и 278 км/ч «максималки») и первоначально стоил около $100000. Одна из подобных Омег написана в России. Как известно «ТопЖыру», она поменяла нескольких обладателей, заключительному из которых досталась за 30 миллионов долларов США. Много, однако так как речь в данном случае идет о коллекционной автомашине, которая вполне может зваться жизнелюбивой автомобилем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий