Ниссан сделал в честь пятикратного олимпийского победителя золотой GT-R. Автомобильные аукционы

Организация Ниссан продемонстрировала особую версию супер-кара GT-R, которая сделана в единственном образце и посвящена пятикратному олимпийскому чемпиону, бегуну-спринтеру Усейну Болту.

Супер-кар обработан «золотой» краской, имеет табличку в зале с подписью Болта и определенные детали дизайна, сделанные из настоящего серебра. Авто будет реализован на онлайн-аукционе eBay в начале октября 2016 года, детали о котором японский изготовитель сообщит позже. Полученные за автомашину средства будут нацелены в пользу детского филантропического фонда, устроенного Болтом.

Кроме этого, европейский победитель вместе с инженерами «Ниссана» разработает вторую особую версию GT-R, которую будут предлагать на всех рынках, где реализуется данная модель. Никаких деталей о ней пока нет.

3-й эксклюзивный вариант Ниссан GT-R будет сделан лично для Болта. Для этого он участвовал в проверках нескольких существующих модификаций супер-кара на треке в Оппаме, Япония. Эксперты смерили быстроту реакции спортсмена и установили характеристики его образа вождения – эти данные ожидается применять для опции электронных систем индивидуального GT-R Болта.

Супер-кар GT-R оборудуется 550-сильным 6-цилиндровым би-турбо двигателем размером 3,8 л, который дает возможность авто разгоняться до первой сотни за 2,84 сек.

Усэйн болт считается самым лучшим бегуном-спринтером нашего времени. Он владелец 5-и золотых олимпийских медалей и 5-и побед на чемпионатах мира. Спортсмен обладает всемирными и олимпийскими рекордами на расстояниях 100 и 200 километров.

Недавно InfoCar.ua провёл тест-драйв Ниссан GT-R. Детали глядите тут…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий