Турецкую автотрассу Формулы-1 отдадут в аренду на 10 лет. Вести Формула-1

Обладатели автодрома «Истанбул-парк» в Турции объявили тендер на десятилетнюю аренду автотрассы Формулы-1. Как рассказывает газета Hurriyet Daily News, энтузиазм к сделке показал ведущий промоутер первенства мира Берни Экклстоун. Бизнесмен пока не дал заявку, но у него есть еще время на декорирование бумаг. Результаты тендера озвучат 10 ноября.

По критериям Стамбульской коммерческой палаты и компании Формула Investment Inc., которым принадлежит гоночный комплекс, работодателю предстоит платить по 3 млн долларов США раз в год. Среди возможных съемщиков называют коммерческую организацию CNR Expo, гольф-клуб Стамбула, строй предприятие ?zyaz?c? и агентство Intercity, дающее услуги проката авто.

Автотрассу «Истанбул-парк» в азиатской части Стамбула основали в 2005 году. В течение 7 лет данный автодром принимал государственный турецкий Гран-при. В прошлом году раунд пропал из календаря Формулы-1 после того, как Берни Экклстоун вдвое повысил вводный платеж. Ведущий промоутер первенства мира планировал приобретать по 26 млн долларов США за гонку, однако турецкая сторона отказалась принимать его критерии. Со слов главы авто федерации Турции Мумтаза Тахинчиоглу, Экклстоун до сегодняшнего дня заинтересован в восстановлении автогонки в Стамбуле, но понижать оплату не собирается.

В изображении субъекта для грядущих работодателей обозначено, что кроме гоночных состязаний на «Истанбул-парке» можно вести телевизионные съемки, пресс-конференции и демонстрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий