Рыба и продукты на дом в СПб

Рыба всегда считалось самым диетическим и полезным продуктом для питания. Она диетическая, содержит много полезных витаминов, микроэлементов, минералов, которые ежедневно необходимо потреблять человеку. В СПб купить свежую рыбу подлещик можно на сайте vkusdostavka.ru.

Она отлично подходит для любого возраста и даже для самого чувствительного желудка. Поэтому так важно есть рыбу часто. Но чтобы этот продукт принес большую пользу, важно правильно его выбрать. Часто сделать это бывает не просто. Однако несколько признаков помогут сделать хорошую покупку.

Рыба должна храниться в соответствующих условиях

Прежде всего, важно знать, что свежая рыба должна храниться в соответствующих условиях. Она должна находиться в прохладном холодильнике. Если же рыба живая, то она должна находиться в воде. Не допускается ранить свежую рыбу на открытом прилавке или в морозильнике.

Тушка свежей рыбы должна быть влажной и упругой. Нажмите пальцем по центу рыбы. Если остается след, то рыбка не свежая. Переверните тушку. Под ней не должно быть луж и пятен. Рыба должна иметь запах воды. Если от рыбы пахнет не приятно, то она явно пропала.

Жабры свежей рыбы они должны быть красного цвета

Жабры свежей рыбы они должны быть красного цвета. Если они темно красные, то рыба давно лежала.
Немаловажный признак глаза. Они должны быть прозрачными, без пленки, без какого-либо налета. Если они сухие или побелели, то рыба пропала.

Чешуя свежевыловленной рыбы всегда гладкая, с небольшим количеством слизи, плотно прилегает к телу. Если она топорщится, отходит или достаточно сухая, то рыба давно лежит и выбирать такую не стоит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий