Яри-Матти Латвала переступил в Фольксваген. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Яри-Матти Латвала переступил в ФольксвагенВице-чемпион мира по авто-ралли Яри-Матти Латвала поменял команду. Как рассказывает Autosport, в 2013 году финский спортсмен перейдет из Форд M-Sport в заводской коллектив Фольксваген, где будет партнером Себастьена Ожье. «Я воспринимаю данный шаг как свежее начало моей карьеры, которое позволит мне приблизиться к моей задачи – чемпионскому титулу в WRC совместно с Volkswagen», – сообщил Латвала.

«Я знаком с Яри-Матти с его первых суток в авто-ралли – весь этот период я внимательно наблюдал за его карьерой, – сообщил управляющий автоспортивного подразделения Фольксваген Моторспорт Йост Капито. – Латвала – гениальный пилот. Он владеет опытом, злостью и необыкновенной скоростью».

Яри-Матти Латвала появился в первенстве мира по авто-ралли в 2002 году в возрасте 17 лет, но в следующем году попал в заводскую команду Форд. В 2008 году финн стал самым юным победителем автогонки в истории WRC, но через 2 года захватил вице-чемпионское звание, уступив лишь Себастьену Лебу. Первым шагом Латвалы в составе Фольксваген будет Авто-ралли Монте-Карло, рассчитанное на февраль 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий