Военнослужащий Caterham направился выгнать одного из наградных гонщиков. Вести Формула-1

Военнослужащий Caterham направился выгнать одного из наградных гонщиков3-й гонщик команды Caterham Гидо ван дер Гарде перешел к переговорам о договоре с 2-мя командами Формулы-1. Про это 27-летний спортсмен сообщил в своем интервью голландскому интернет-порталу AD. Главным видом для ван дер Гарде остается место в кокпите Caterham, откуда Гидо рассчитывает выгнать одного из текущих пилотов – Хейкки Ковалайнена либо В. Петрова.

«Я готов к дебюту в Формуле-1 на физическом уровне и духовно, – убежден ван дер Гарде. – К концу свободных заездов в Японии мои времена на круге отвечали итогам Петрова. Команде приглянулось, как я показал себя на тренировке».

На следующем раунде первенства мира в Северной Корее Гидо снова сядет за руль Caterham в пятничных свободных заездах. Как было обнародовано Autosport, голландец вторично сменит Ковалайнена. Спереди ван дер Гарде ожидают еще 4 тренировки в масштабах Гран-при, и исследования юных гонщиков в начале ноября.

Гидо ван дер Гарде на год моложе Петрова и на 4 моложе Ковалайнена. Заключительные 4 года спортсмен провел в серии GP2 – за этот период времени он выиграл 2 автогонки. Голландец показал, что кроме Caterham у него имеется «еще 1 вариант» на 2013 год, однако он предпочел бы остаться в собственной текущей команде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.