Формула-1 вновь получит две гонки в Германии?

«Королевские» гонки спустя год возвращаются на земли Баден-Вюртемберга.

Гран-При Германии в нынешнем сезоне примет очередной гоночный этап Формулы именно там, где в 2006 году одну из последних побед в карьере одержал легендарный Михаэль Шумахер. Нюрбургринг, который длительное время числился в ранге Гран-При Европы, теперь совмещает статус немецкого этапа с Хоккенхаймрингом. И это продлится, как минимум, до 2011 года.

После этого будет пересмотрена ситуация и, возможно, Формула-1 вновь получит две гонки в Германии. Однако решение об этом будет приниматься с учетом маркетинговой составляющей, которая стала для немцев насущным вопросом после ухода из гонок Михаэля Шумахера. А на сегодняшний день немецкие гонщики пока что не особо претендуют на титул чемпиона мира. Таким образом, следующий гоночный уик-энд для автодрома в Хоккенхайме состоится в 2010 году.

Десятый этап чемпионата мира Формулы 1 обещает стать очень интересным и богатым на события. Интрига Хоккенхаймринга подогревается и тесной борьбой сразу нескольких гонщиков в личном зачете чемпионата, и погодными условиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий