Caterham продемонстрировал собственный быстрейший спорт-кар. Новинки всемирного автомобильного рынка

Английский изготовитель спорт-каров Caterham продемонстрировал собственную первую модель с машинным нагнетателем. Новинка, ставшая быстрейшим и производительным стоковым Caterham, будет называться Superlight R600.

Спорт-кар сконструирован для участия в автогонках – специально для него будет сделан монокубок, первый год которого назначен на 2013 год. Изначально серия будет содержать 16 участников, но к 2014-му их количество увеличится до 30 гонщиков.

Новинка будет оборудоваться наддувным 2-литровым двигателем Форд Duratec, который развивает 275 л.с. и 270 Hm тяги. Мотор сумеет работать в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой. Разные версии данной установки ставятся на все модификации серии Superlight.

Как заметили в компании Caterham, определенные технологические решения, использованные для Superlight R600, были взяты у классической гоночной модификации Caterham – SP/300.R.

Новинку будет можно купить как в роли автономного авто, так и в качестве «апгрейда» для существующей модификации Superlight R300. В 1-м случае стоимость спорт-кара в Англии составит 44,9 тыс фунтов, но в третьем – 15,9 тыс фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий