Автоконцерн General Motors отказался реализовывать Опель Фиату. Вести всемирного автомобильного рынка

Автоконцерн General Motors отказался реализовывать Опель Представители Дженерал Моторс не подтвердили некоторые слухи о вероятной реализации компании Опель «Фиату». Представитель General Motors Стивен Гирски сообщил, что североамериканский автоконцерн совершенно правилен Opel, рассказывает агентство Reuters.

В Дженерал Моторс заметили, что Опель считается частью всемирного бизнеса автоконцерна и играет «жизненно значительную роль для грядущего результата General Motors в Европе». При этом было прибавлено, что североамериканский автоконцерн собирается основательно развивать партнерство с компанией PSA Пежо Ситроен.

Раньше в итальянской СМИ возникли известия о том, что глава Фиат Серджио Маркьонне основательно собирается рассмотреть с General Motors вероятность приобретения Опель. Отмечалось, что управляющий итальянского автоконцерна рассчитывает приобрести германского производителя автомобилей по предельно невысокой стоимости.

Первые попытки Fiat приобрести Opel прошли в 2009 году. Тогда на азиатский актив Дженерал Моторс претендовали несколько организаций, и в том числе союз «Сбербанка» и канадской «Магны».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий