В РФ будет проходить автогонка кузовной серии ДТМ. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

В РФ будет проходить автогонка кузовной серии ДТМВ 2013 году германская кузовная серия ДТМ в первый раз посетит Россию. Автогонка пройдет 4 сентября на автотрассе Moscow Raceway. Для российского автодрома раунд ДТМ будет 3-им интернациональным мероприятием за год: в начале июня в Волоколамский регион Подмосковья подъедут Всемирная серия Рено и чемпионат мира WTCC.

Всего в календаре ДТМ будет 11 рубежей вместо 10-ти в 2012 году. Первая и заключительная автогонка по традиции пройдут на автодроме «Хоккенхаймринг». Кроме Германии ДТМ посетит Англию, Голландия, Австрию и Испанию – заключительной гарантировано место в графике, но учредители главенства пока не избрали точную автотрассу, на которой пройдет автогонка.

Из расписания пропал выставочный заезд на Олимпийском стадионе в Мюнхене. В заключительные 2 года там проходили незачетные автогонки ДТМ, которые не давали пилотам и командам очков. «Мы всегда выделяли, что одной причиной для компании раунда ДТМ на Олимпийском стадионе была вероятность преобразовать это состязание в полновесный раунд первенства. Мы должны были сделать это для мюнхенских фанатов», – сообщил директор Olympiapark GmbH Ральф Хубер.

Следующий год ДТМ стартует 5 июня и продлится 6 месяцев. На старт автогонок выйдут машины Мерседес-Бенц, БМВ и Ауди.

Календарь серии ДТМ 2013 года

Номер Дата Автотрасса Страна
1. 5 июня Хоккенхаймринг Германия
2. 19 июня Брэндс-Хэтч Англия
3. 2 июля Red Bull Ring Австрия
4. 16 июля Лаузитцринг Германия
5. 7 августа Норисринг Германия
6. 21 августа Зандфорт Голландия
7. 4 сентября Moscow Raceway РФ
8. 18 сентября Нюрбургринг Германия
9. 15 октября Ошерслебен Германия
10. 29 октября пока неведома Италия
11. 20 ноября Хоккенхаймринг Германия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий