Себастьен Леб представил соискателей на титул WRC в 2013 году. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Себастьен Леб представил соискателей на титул WRC в 2013 годуДевятикратный чемпион по авто-ралли Себастьен Леб сделал вывод на ход следующего года серии WRC. В беседе с журналистом Autosport гонщик Citroеn сообщил, что считает главными соискателями на титул 2013 года собственного партнера Микко Хирвонена и пилота промышленного коллектива Фольксваген Себастьена Ожье.

«Если Фольксваген сумеет отвечать ритму Ситроен, то, наверное, борьба раскатится между Хирвоненом и Ожье. Очевидно, у Латвалы также есть потенциал, однако он нестабильный пилот, – сообщил Леб. – И не понимаю, способно ли Яри-Матти когда-то одолеть [свою аварийность]. Будет любопытно повидать за их противостоянием».

Сам Латвала непрямо доказал слова Леба, пообещав не думать о финишах в очковой зоне в остальных автогонках нынешнего первенства. «Победы – моя единственная цель», – заметил гонщик Форд. В октябре Яри-Матти сознался, что пока не решил, в какой команде продолжит карьеру: у Латвалы находятся предложения от Фольксваген и Форд.

В 2013 году Себастьен Леб не будет претендовать на очередной титул в WRC: британец выйдет на старт 5-и автогонок из 13. В остальных заездах его сменит испанец Даниэль Сордо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий