Начальники Феррари и Red Bull не подтвердили известие о проходе Феттеля. Вести Формула-1

Начальники Феррари и Red Bull не подтвердили известие о проходе ФеттеляВице-президент компании Феррари Лука ди Монтеземоло не подтвердил известие о проходе Себастьяна Феттеля в итальянскую команду в 2014 году. Ди Монтеземоло заметил, что заключение такого договора привело бы к дестабилизации ситуации в коллективе. «Я всегда заявлял, что не хочу придерживать 2-ух петухов в одном курятнике», – цитирует главы Феррари Sky Спортс.

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер также не подтвердил появившуюся информацию. «Без тени колебания могу сообщить: Себастьян останется частью команды Red Bull в 2014 году», – приводит слова консультанта F1 Zone. Текущий договор Феттеля с австрийской командой действителен до конца сезона-2014. Гонщик сумеет преждевременно оставить команду, если он лично или Red Bull Racing потеряют очень много мест в зачете Формулы-1 в 2013 году.

«Я ношу шлем Red Bull в течение почти всей гоночной карьеры, – сообщил Феттель. – Когда ты значительно привыкаешь к такой жизни, не так просто представить себя в другом месте – это все равно, что уходить из материнского дома, когда тебе 18 либо 19 лет. Я рад играть в Red Bull и не намерен никуда уходить».

В то же время, в начале октября Лука ди Монтеземоло заявлял, что хотел заполучить Себастьяна Феттеля в собственную команду. «Разумеется, это далеко не больше, чем просто диалоги, но в случае если вы желаете услышать имя [потенциального пилота Ferrari], то я представлю вам Феттеля», – сообщил ди Монтеземоло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий