Автолюбитель снял себя на 293 км/ч и остался без прав. Вести ГАИ и ГИБДД

Трибунал в городке Дендермонде (Бельгия) 5 ноября лишил 47-летнего бельгийца водительских удостоверений за превышение дозволенной скорости на не менее чем 173 км/ч, сообщает агентство Belga. Ему запретили усаживаться за руль на протяжении 5-и лет, но четверть этого времени считается относительным санкцией, сообщает газета Wort. Арбитр избрал максимально возможное взыскание.

Кроме этого, трибунал добавил еще 2 месяца лишения водительских прав, в связи с тем что автомашина не была застрахована. Также автолюбитель должен оплатить денежный штраф в 4,4 тыс euro. Авто у него отнять не сумели, в связи с тем что он принадлежит не ему, но лизинговой компании.

Автолюбителя обнаружили по видеоролику на YouTube, на котором он в автомобиле Астон Мартин разбежался до скорости 293 км/ч. Это случилось неподалеку от города Васмюнстер на азиатской автотрассе E17, объединяющей Гент и Антверпен. Съемку проводил 16-летний молодым человеком, который находился на пассажирском кресле. В сеть интернет его сообщил сам автолюбитель.

Стоит отметить, что в интернет отдают массу подобных роликов, однако наказывают далеко не всех.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий