Хэмилтон выключил возможность побед в 2013 году. Вести Формула-1

Хэмилтон выключил возможность побед в 2013 годуЧемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон сознался, что не рассчитывает побеждать автогонки в 2013 году. В своем интервью газете Daily Mail гонщик выключил вероятность побороться за титул в следующем году, предупредив, что от него не следует ожидать даже побед в особых Гран-при. «Мой переход в Мерседес AMG рассчитан на продолжительную возможность. Я полагаю, главные успехи прибудут в 2014 и 2015 году», – сообщил Хэмилтон.

В беседе с журналистом ВВС гонщик Макларен пояснил, что принципиально установил себя в трудную картину. «Всю свою жизнь я дерзал и никогда в жизни не искал легких путей, – сообщил Хэмилтон. – Я ухожу из топ-команды, впрочем остаться тут было бы просто: в Макларен очень много раз просили меня продлить договор. Я осознаю, что оставляю, вероятно, хорошую автомашину в первенстве, однако сейчас я ухожу из родимого дома. Это мой заключительный шаг к приобретению независимости».

Хэмилтон добавил, что на его решение оказала влияние судьба Михаэля Шумахера, который отказался от чемпионской автомашины в 1996 году и переступил в Феррари, затем принес Скудерия 5 титулов. «Сейчас никто там не делает. Но я хочу помочь команде Мерседес AMG добраться до верхушки, – цитирует Льюиса Autosport. – Если у нас все выйдет, то это даст мне яркие чувства. Ну, если нет – что же, к завершению времени моего контракта мне будет всего 31 год».

Компаньон Хэмилтона по команде Макларен Дженсон Баттон сообщил, что Льюиса не зовут на совещания, посвященные болиду 2013 года. «Это абсолютно хорошая картина, – заметил Баттон. – Я вспоминаю, когда сам обменивал команду, вокруг было то же самое: если где-то проходит рассмотрение компонентов нового авто, то тебя туда не зовут».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Get into gaming mode at Glory's play zone . Elevate your play in a setting that exudes sophistication and fun.

Оставить комментарий