Honda выпустила на рынок новую «бюджетную» модель City-III

Японская компания Honda начала выпускать и продавать в Таиланде седаны City третьего поколения.

Для стран Азии City — принципиальная модель, на которой во многих странах держатся продажи Honda. Новинка является одним из лидером по размеру салона в классе компактных седанов с 1,5-литровыми двигателями.
Первое поколение Honda City представили на азиатском рынке в 1996 году. Сегодня эту модель производят в Таиланде, Малайзии, Индии, Пакистане, Китае, Турции и на Филиппинах и продают в 39 странах (в Японии автомобиль продают как Fit Aria).
Для Украины дебют Honda City не имел бы никакого значения, если бы не интерес «серых» дилеров. Сейчас в Украине иногда встречается предыдущее поколение Honda City за $2050-21000 ха автомобиль с 7-ступенчатым автоматом и в неплохой комплектации. Но из-за довольно спорного дизайна City-II не получила большой популярности.

Третье поколение City выглядит свежее и интереснее. А с его ценой вполне может претендовать на роль добротного «бюджетного» семейного автомобиля. По предварительным оценкам, City станет одной из ключевых моделей Honda наравне с Civic, Accord, CR-V и Fit (Jazz) в арабских странах. В мае продажи модели превысили 1 млн.

Вслед за Таиландом продажи нового поколения модели начнут и в других странах. Honda планирует дальнейшую экспансию City на новые рынки, особенно на развивающиеся. Однако планов официальных поставок в страны СНГ пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий