Chevrolet Volt поделится с Cadillac

Одной из самых больших проблем для нового «мирового» автомобиля Chevrolet Volt, дебют которого назначен на 2010 год, является высокая цена.

Первоначально разработчики автомобиля говорили, что его цена будет составлять около 30 тыс. долларов, но по последним официальным данным, создатели Volt не могут уложиться в эту сумму, и скорее всего новая «надежда» General Motors будет стоить порядка 40 тыс. долларов.

Это достаточно много для обычного седана от Chevrolet, и многих покупателей может отпугнуть такая большая сумма. Но видимо руководство американского концерна не хочет мериться с такой ситуацией, и накануне появилась информация, что еще один актив компании — Cadillac может получить в свой модельный ряд автомобиль, построенный на технологии E-flex, которая используется в Chevrolet Volt.

Будет ли новинка от Cadillac перелицованным Chevrolet Volt или просто экономичная платформа ляжет в основу новой модели пока неизвестно. Но в любом случае General Motors сможет существенно сэкономить на производстве Chevrolet Volt, который должен вытащить американский концерн из затянувшегося кризиса. Если руководство примет решение о постройке такого «Кэдди», новинка появится в продаже не раньше 2011 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий