Первый «гибрид» Hyundai построят на базе модели Sonata

Серийное производство гибридных автомобилей под маркой Hyundai начнется в 2010 году.

Об этом заявил вице-президент Hyundai по разработке новых продуктов Джон Крафчик (John Krafcik). По его словам, первый «гибрид» будет построен на базе седана Sonata. Его прототип покажут в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, но к массовому выпуску этот автомобиль будет готов только через полтора-два года.

Дело в том, что гибридную «Сонату» планируется оснащать высокоэффективными литий-ионными батареями, а не никель-металлгидридными, которые сейчас используются в большинстве «гибридов» других марок. Однако пока такие аккумуляторы стоят слишком дорого, а программное обеспечение, управляющие зарядкой батарей, нуждается в более точной настройке.

В 2010 году свой «гибрид» с литий-ионными батареями представит концерн GM — это будет «подзаряжаемый» гибридный автомобиль Chevrolet Volt, который можно «запитать» от домашней электросети. Заряда аккумуляторов хватит примерно на 60 километров пути, после чего автомобиль заведет двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине и этаноле Е85, и используемый только для подзарядки батарей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий