Серийный электрокар Mercedes появится в 2010 году

На предстоящем моторшоу во Франкфурте компания Mercedes-Benz представит концептуальный электромобиль BlueZero E-cell Plus.

Серийную версию аналогичного электрокара планируется поставить на конвейер в следующем году и выпускать ограниченными тиражом. Концептуальный пятидверный хэтчбек Mercedes-Benz BlueZero E-cell Plus построен на модернизированной платформе нынешнего A-Class, а внешность прототипа дает представление о том, как будет выглядеть модель B-Class следующего поколения, чей дебют состоится в 2012 году. Концепт-кар оснащен 94-сильным электромотором, получающим энергию от комплекта литий-ионных аккумуляторов. Также автомобиль получил трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 67 лошадиных сил от Smart, который используется исключительно для подзарядки батарей во время движения.

По данным производителя, запас хода прототипа при передвижении исключительно на электротяге составляет 99 километров, а при полностью заправленном баке для топлива увеличивается до 596 километров. Аккумуляторы полностью заряжаются за 30 минут.

Как уточняют в компании Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в час переднеприводный прототип способен разогнаться примерно за 11 секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 150 километров в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий