Opel Insignia будет предупреждать водителя о дорожных знаках

Новый Opel Insignia, пришедший на замену модели Vectra, получит многофункциональную камеру, которая будет предупреждать водителя о пересечении линии дорожной разметки и наличии запрещающих знаков.

Устройство, получившее название «Front Camera System», представляет из себя видеокамеру высокого разрешения, вмонтированную между ветровым стеклом и внутрисалонным зеркалом заднего вида. Изображение, снятое со скоростью 30 кадров в секунду, поступает на микропроцессор, который обрабатывает фотографии. Если фото совпадает с занесенными в память образами, то оно выводится на приборную панель, причем знак «обгон запрещен» имеет приоритет над знаком ограничения скорости. Камера способна различать знаки дорожного движения на расстоянии до 100 метров, а также может не работать в условиях недостаточной освещенности.

На второй микропроцессор поступают данные о дорожной разметке, кроме того, он запоминает «нормальное» поведение водителя при перестроении из ряда в ряд, ориентируясь на алгоритм работы указателей поворота и положения рулевого колеса. Если система предупреждения о смене ряда движения обнаружит какое-либо отклонение, с приборной панели начинают поступать звуковые и визуальные предупреждения.

Opel Insignia поступит в продажу на европейских рынках в феврале 2009 года, а официальная премьера модели состоится в конце июля 2008 года на Лондонском автосалоне в Великобритании. Первоначально для Insignia будет предлагаться четыре бензиновых двигателя мощностью от 115 до 260 лошадиных сил, а также три турбодизеля. Новинка получит систему полного привода «Adaptive 4X4», адаптивные биксеноновые фары со светодиодными фонарями дневного света и системой, способной самостоятельно регулировать световой поток, выбирая в зависимости от профиля дороги и условий видимости из девяти различных режимов освещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий