Хэмилтон побеждает на домашнем Сильверстоуне

Британец Льюис Хэмилтон одерживает уверенную победу на своем родном и дождливом Гран При Великобритании.

Хэмилтон отлично стартовал, вырвавшись с четвертой на вторую позицию, затем спокойно обогнал не особо оказываюшего сопротивления Ковалайнена и возглавив пелетон и уверенно довел болид до финиша.

Стоит отметить, что на мокрой трассе финишировать удалось далеко не всем гонщикам, а у Льюиса это уже вторая, после Гран При Монако, победа под дождем. Но если Монако не прощало ошибок на трассе, то Сильверстоун давал возможность пилотам «ловить» свои болиды. Некоторые пилоты даже начали этим злоупотреблять. Особенно «старался» лидер чемпионата Фелипе Масса, который крутился на своем болиде через каждые 8-10 кругов и при этом смог финишировать, но только на последнем 13-м месте.

Потрясаюший результат показал ветеран Королевских гонок Рубенс Барикелло, неожиданная тактика команды Honda принесла ему третье место на подиуме.

Вторым пришел к финишу Ник Хайдфельд. Кими Райкконен смог финишироваь четвертым, обогнав на последних кругах гонки Ковалайнена и Алонсо, которые финишировали на 5-м и 6-м местах. Ярно Трулли на последнем круге вырвал 7-ю позицию у Накаджимы. Стартовавший со второй позиции Марк Уэббер смог финишироваь только на 10-м месте.

Невероятная ситуация сложилась в личном зачете, теперь в нем лидирують сразу три гонщика.

  Личный зачет:
1 Хэмилтон   —   48
2 Райкконен  —   48
3 Масса        —    48
4 Кубица       —   46
5 Хайдфельд  —  36
6 Ковалайнен —  24
7 Трулли        —  20
8 Уэббер        —  18
9 Алонсо        —  13
10 Барикелло  — 11

  Командный зачет:
1 Ferrari    — 96
2 BMW      — 82
3 McLaren — 72
4 Toyota    — 25
5 Red Bull  — 24

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий