Ковалайнен побеждает на Гран При Венгрии

Хейкки Ковалайнен одерживает свою первую в карьере победу в Королевских гонках.

На непредсказуемом Гран При Венгрии Ковалайнену удалось победить в первую очередь благодаря техническим проблемам соперников.

Победитель квалификации и двух предыдущих гонок Льюис Хэмилтон на старте гонки пропустил вперед Массу, а затем из-за поврежденной покрышки и потерянному на ее замене времени, уже не мог вести борьбу за подиум. В итоге молодой британец приехал лишь пятым. Но у Фелипе Массы гонка сложилась еще хуже, за три круга до финиша на болиде бразильца сгорел двигатель.

На второе место довольно неожиданно смог подняться пилот Toyota Тимо Глок, для которого этот подиум первый в карьере. В конце гонки Тимо пришлось отстаивать позицию в борьбе с Кими Райкконеном, но проехав мимо дымящегося болида Массы, чемпион мира решил не испытывать судьбу и резко сбавил темп.

Четвертая место досталась Алонсо, который почти весь Гран При сдерживал более быстрого Райкконена и пропустил финна вперед только во время второго пит-стопа. Его напарник по команде Нельсон Пике приехал шестым.

Седьмая позиция у напарника Тимо Глока, Ярно Трулли. Замкнул зачетную восьмерку Роберт Кубица, у которого эта гонка также сложилась не лучшим образом.

Личный зачет:

1 Хэмилтон   —   62

2 Райкконен  —   57

3 Масса        —    54

4 Кубица       —   49

5 Хайдфельд  —  41

6 Ковалайнен —  38

7 Трулли        —  22

8 Алонсо        —  18

9 Уэббер        —  18

10 Глок          — 13

11 Пике         — 13

Командный зачет:

1 Ferrari    — 111

2 McLaren — 100

3 BMW      — 90

4 Toyota    — 35

5 Renault   — 31

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий