Новый люксовый седан Kia VG

Новый седан от Kia построен на платформе Genesis/BH компании Hyundai.

Похоже, что команда разработчиков южнокорейской компании Kia надолго обосновалась в американской пустыне. Совсем недавно во время прохождения дорожных испытаний там был замечен внедорожник Sorento второго поколения.

И вот теперь фотографам-шпионам удалось заснять нечто более интересное. Большой четырехдверный седан уже видели в прошлом месяце в Южной Корее. Тогда этот автомобиль был идентифицирован как новый роскошный седан от Kia под рабочим названием VG.

Новый седан от Kia построен на платформе Genesis/BH компании Hyundai. Предполагается, что новинка встанет на одну ступень с полноразмерным седаном Hyundai Gradeur. Так как прототип был сильно закамуфлирован, то о внешности Kia VG можно только гадать. На фото отчетливо видно лишь оригинальную головную оптику, задние светодиодные фонари, а также два патрубка выхлопной системы, интегрированных в задний бампер.

Предполагается, что новинка получит передний привод и будет оснащаться 6-цилиндровыми двигателями объемом 3,3 и 3,8 л, разработанными компанией Hyundai. Старт продаж намечен на август 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий