Универсал Fiat 500 готов конкурировать с MINI Clubman

Шинные секреты: как делают зимние и летние покрышки

Вот Fiat 500, который имеет небольшое дополнение – багажник! Итальянский промышленный гигант нацелен на сегмент MINI Clubman с версией универсал своей успешной маленькой машины – и вот как она будет выглядеть.

Фотографии раскрывают облик нового просторного городского автомобиля, который появится в салонах в 2010 году. Как можно заметить, модель не использует уловки в стиле MINI, так что тут нет задних дверей, просто практичный багажник.

Удлиненная крыша увеличивает объем салона в задней части и добавляет места для багажа, воспользовавшись самым разумным решением для модели 500. Компактный универсал создан в духе маленького предшественника из шестидесятых. Фиат постарается минимизировать затраты, использовав такие же переднюю часть и колесную базу, как у хэтчбека. Тем не менее, немного удлиненный задний свес, более вертикальная корма и пара аккуратных релингов на крыше будут выделять новую модель.

Giardiniera(так назывались универсалы модели 500 в 1960-х) не будет первым универсалом на базе новой модели 500. Итальянская кузовная фирма Castagna показала свое виденье компактного универсала на прошедшей выставке в Женеве.

Компания уже не в первый раз опережает производителей, создавая подобные модификации. Так было и с линейкой универсалов MINI, которая была представлена задолго до официальной презентации модели Clubman.

Giardiniera получит стандартную гамму двигателей модели 500. Так покупатели смогут выбрать из 69-сильного 1,2-литрового бензинового агрегата, более мощного 100-сильного 1,4-литрового или 75-сильного 1,3-литрового дизельного Multijet. Фиат также не исключает возможности появления спортивной версии Abarth при наличии соответствующего спроса. Но ожидается, что следующей модификацией модели 500, которая появится на дорогах, будет кабриолет. Он будет представлен на выставке в Женеве в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий