Выбираем офисное кресло

Около 30 % работников кабинетов чувствуют замешательство на рабочем месте. В большинстве случаев неприятность скрывается в недостающем количестве кв. метров, выделенных на одну офисную единицу. Так как компанией рабочего места любой работник занимается сам, то он может немного сделать лучше иллюстрацию, сотворив подходящие критерии и персональный порядок на письменном столе. Но выбор офисных принадлежностей и мебели как правило не входит в зону ответственности нормального работника. Потому не каждый подвластный имеет комфортное место для работы и может похвастать самым лучшим офисным сидением.

Что выбрать: стульчик либо кресло?

Символически мебель для всех групп людей, прибывающих в кабинет, подразделяют по значительности: для управляющих сотрудников, для экспертов и для посетителей. Приблизительно в аналогичной очередности понижается стоимость офисного сидения. Если кресло начальника различается дорогими элементами, выделяющими статус руководителя, то для персонала выбирают многогранные сидения и спинки, обшитые заменителем кожи либо материей. В офисной среде принято покупать сидения для сотрудников с локотниками и подголовниками, тогда как для посетителей предпочитают эконом-класс без каких-то особых функций и благ.

Наиболее доступными резидентами мебели для кабинета считаются стулья, которые уничтожили себя. Неимение переломного механизма и колес не дает возможность оперативно перекидываться с дисплея ПК на десктоп и назад. Потому выбор в пользу стула позволит сегодня сберечь деньги, однако существенно уменьшит производительность труда и в продолжительной возможности доставит только потери. Все-таки, в определенных организациях стулья остались по сей день. Их применяют гости при ожидании последовательности приема.

Обилие элементов и фигур

Чтобы выбрать для работников компании эргономичную и бюджетную мебель, и в том числе определиться с самыми лучшими офисными сидениями, необходимо проанализировать их главные характеристики.

Наиболее значительными данными эксперты называют:

  • неприятность механизма;
  • источник сидения, каркаса и крестовины;
  • тип локотников и подголовников;
  • источник колес;
  • протяженность газлифта;
  • особые характеристики.

Виды устройств

Базой сидения, позволяющей продолжительно служить по направлению, считается контролируемая машинная образующая.

Есть некоторое количество видов устройств:

  1. Пиастра — на вид смотрится как железная полоса, объединяющая шток и сидение. Многофункционально данный участок дает возможность подхлестнуть необходимую высоту офисного сидения с помощью рычага. Нажатие на него приводит в рабочее положение клапан газлифта, и проводится перемещение вверх-вниз до нужного отвесного объема. Пиастра – самый простой механизм, существенно удешевляющий стоимость офисной мебели, однако решающий лишь высоту.
  2. Комплекс пружины и винтов — дает возможность настроить твердость качения спинки, ее высоту и отдаление до сидения. Пружинно-винтовой механизм не менее трудный в отличии от пиастры, но и применяется в сидениях невысокой и эконом — класса. Плюсом считается вероятность исправления характеристик для точного человека и выбор необходимой жесткости качения.
  3. «Топ Ган» — имеет 3 вариации управления: рычаг изменяет высоту и степень качения, а пружина гарантирует нужную твердость. Из-за больших размеров технология «Топ Ган» ставится на сидения управляющего звена.
  4. Мультиблок — устанавливает не только лишь все приведенные удобства, но также и позволяет укреплять кресло в 3-х и не менее положениях. Намного чаще иных данный механизм применяется на офисных сидениях повышенной системы. В итоге снятия блокады спина затянуто движется в начальное положение после дополнения определенного старания.
  5. Одновременный механизм — является самым лучшим из имеющихся видов. Как и в случае мультиблока, его устройство дает возможность производить фиксацию сидения в нескольких позициях. Специальным плюсом считается крен спинки и сидения, который меняется исходя из перегрузки.

Элементы конструкций

Скелет сидения создают в 2-ух версиях: целый и разборочный. Первый вариант различается большей стабильностью и разрешает многофункциональное применение даже после демонтажа локотников. В случае применения немонолитного каркаса все части объединяются при помощи специальной системы либо все таких же локотников.

Крестовик как правило имеет 5, намного реже 4 ветки и придает стойкость офисному сидению. Пластик, хотя и не отстает по крепости от иных элементов, используется для крестовины наиболее экономных сидений. Железная крестовик, временами обработанная хромом, является самым лучшим видом для сотрудников среднего звена, однако добавляет массу сидению и проводит к удорожанию стоимости. Представительный тип придает железное основание с накладками из дерева, покрашенными в оттенок локотников.

Нежная часть сидения вполне может быть:

  • обработана удобной износостойкой материей;
  • сделана из естественной кожи либо ее заменителя;
  • выполнена из дополнительной и довольно крепкой мануфактурной сети.

С целью уютного нахождения работников на рабочем месте набивку для самых лучших офисных сидений проводят пенополиуретаном.

Хорошие мелочи

Как локотники, так и подголовники — не необходимый, однако значительный признак сидения. Их содержание существенно повышает удобное положение работающего в нем. Локотники могут быть сменной системы либо служить монтажным объектом спинки и сидения.

Наилучшим видом являются контролируемые по вертикали локотники, которые содействуют верному расположению перегрузки на тело и упрощают поднятие. Есть целый ряд сидений с кидаемыми локотниками. Данная функция хороша в незначительных комнатах, где рассматривается любой сантиметр рабочего места.

Подголовниками, стабилизирующими угол крена, как правило обеспечены дорогостоящие, в большинстве случаев кожаные офисные сидения для начальника. Средний ценовой участок рынка учитывает неконтролируемый подголовье, который также дает возможность ослабить шею и мускулы спины.

Колеса и аэролифт

Видеоролики в основании сидения – значительная деталь уютного офисного перемещения. Тип плоскости, по которой потом будет кататься кресло, считается устанавливающим при избрании данной категории мебели.

Для езды по жесткому искусственному покрытию предпочитают колеса из мягких элементов: полимер либо покрышка, чтобы не испортить ламинат либо паркет. Пластиковые колеса покупают для скольжения сидения по плитке, линолеуму либо ковролину. 2-й вариант ставится на экономные офисные сидения, стоимость и класс которых не нуждается в увеличении. Прибыль от реализации сидений подобного рода создается пропорционально размеру реализации, а не повышению характеристик качества и удобства.

Аэролифт сидения применяется в роли подъемника и представляет из себя клапан с цилиндром. Устройство, стабилизирующее высоту, отличают по длине и материалу. На сидениях для управляющих используют длинный аэролифт, для работников – устройство средней ширины. Что же касается экстерьера, то в дорогостоящих модификациях вида «Чиновник» кресло регулируется обработанным хромом газлифтом, являющийся продолжением такой же крестовины. Для выполнения экономически оптимальной приобретения советуется покупать кресло со стандартным газлифтом темного тона, размещенным в пластмассовый футляр.

Внешний вид

Если качество сидения и его главные характеристики избираются в зависимости от многофункционального предназначения, то оттенок и выкройка устанавливаются внешним видом здания.

Руководителями реализаций уникальных модификаций сидений считается кожаный вариант обивки темного либо бурого тона с началом из естественных элементов и полимерными видеороликами. 2-ое место по известности занимают промежуточные цвета обивки сидений для управляющих. Самым лучшим офисным сидением для работников объявлен вариант с механизмом «Топ Ган» черного тона на мануфактурной базе с набивкой и контролируемыми локотниками.

Изготовители

Рынок офисных сидений обширен и разнообразен. Легко можно выбрать бюджетный вариант с отличными технологическими данными. Есть где раскрыться и ценителям офисной мебели, и привязчивым начальникам. Самую большую популярность заслужили следующие марки: «Метта», «Чиновник» и Easy chair.

«Метта»

Это отечественная организация, которая позиционирует себя, как компанию с общим производственным циклом, начиная от исследовательских работ в сфере удобной мебели и, заканчивая реализацией со склада готовой продукции. Изготовитель производит 6 серий офисных сидений: Samurai, Скайлайн, Business, Lux, Миди, Comfort. Любой тип имеет несколько видов, различающихся стоимостью в несколько раз.

С начала изготовления офисное кресло Samurai претерпело около 12 модернизаций. Некоторые из них остались в ассортименте продукции и пользуются спросом, а брэнд Samurai, по словам производителя, стал его самым лучшим продуктом. К плюсам сидения можно отнести:

  • стальной обработанный хромом скелет;
  • эргономичную фигуру;
  • «веющий» источник сидения и спинки;
  • бесшумный механизм и снятый центр качания;
  • полимерные видеоролики.

Также утешает клиента вероятность выбора тона от светлого до темного и источника – от армированной сети до естественной кожи. На рынке офисной мебели сидения «Метта» ценятся за самые лучшие ортопедические качества. Если хотите приобрести офисные кресла в Челябинске дешево зайдите на сайт www.umk96.ru.

«Чиновник»

Брэнд принадлежит зарубежной компании Merlion и производит не только лишь сидения, но также и канцтовары, девайсы для мебели, светильники и часы. Эксперты выделяют данную марку за самое лучшее качество продукта в эконом — класса. Сидения «Чиновник» показаны в 4 группах: для управляющих, работников, посетителей и детишек. Для захвата импозантного раздела рынка организация применяет многообразие обивок. Для экономных видов используют удобную мануфактурную базу, синтетическую кожу, микрофибру, нубук. Сидения начальника нередко обиты естественной кожей, временами с полимерным покрытием либо кожзаменителем и материями отличного качества. Повышенное внимание уделяется ажурной обивке, которая существенно улучшает эргономичность сидений.

Easy chair

Компания действует на российском рынке с 2011 года и представляет мебель, сейфы, сидения для всех групп сотрудников и целые мебельные офисы. Организация ратует за обилие цветных решений.

Большое количество цветов и фактур дает возможность офисным креслам Easy chair хорошо вписаться в любой внешний вид и цветную палитру. Плюсом этого бренда специалисты называют применение прочных и безопасных с позиции экологии элементов, что дает возможность производителю соперничать с знаменитыми всемирными марками.

Критерии выбора сидения

При приобретении сидения эксперты советуют в обязательном порядке проверить продукт перед покупкой. Нужно исследовать удобство использования, легкость настройки и складность качения.

Сев в кресло, можно расценить уют пребывания в нем, качество сидения, спинки и локотников. При перемещении и росте должны заставить задуматься скрипы либо иные малоприятные звуки.

В случае выбора сидения для начальника нужно вспомнить внешний вид и цветную палитру офиса. Кресло должно выделять статус руководителя и ни под каким видом не выбиваться из совместного контекста. Тут нужно предоставить повышенное внимание внешнему облику и правильно выбрать оттенок. Можно купить общий набор мебели промежуточных цветов либо выбрать ее в тон стенок. Чтобы сделать упор на значительности владельца офиса, необходимо купить кресло на несколько тонов резче другой мебели, однако не выходное за рамки доминирующего тона.

Главным аспектом в избрании сидения в целях действенной работы подвластных считаются работоспособность и удобство. Сильный скелет, простая настройка офисного сидения, тихие видеоролики, средней кротости набивка и удобный грязеотталкивающий оттенок – это, наверное, все условия, предъявляемые сотрудником среднего звена к мебели.

Покупая кресло, важно помнить следующее: оно должно прежде всего снабдить пару часов нескончаемой работы, а затем разумно вписаться в дизайн. Потому уровень эргономичности, и соответствие качества и цены считаются важнейшими назначениями при избрании офисного сидения любой компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий