Мазда даст клиентам газового Цивик горючего на 3 тыс долларов США. Вести всемирного автомобильного рынка

Североамериканское посольство компании Хонда даст клиентам версии хетчбека Цивик, работающей на естественном газе, горючего на 3 тыс долларов США.

Клиентам модификации выдадут топливную диаграмма преимуществом 3 тыс долларов США, которая будет браться лишь на заправках сжиженного газа компании Clean Energy Fuels. С учетом расценок компании, суммы на карте хватит на 51,5 тыс км пути. Акция продлится до 2 февраля 2013 года, при этом в «Хонде» говорят, что приобретенные в процессе кампании топливные карты не имеют времени действия.

При помощи акции Хонда рассчитывает сделать газовую версию хетчбека Цивик интереснее для клиентов. В Соединенных Штатах такой авто в настоящее время расценивается в 27 миллионов 95 долларов США, при этом смешанная версия модификации стоит на 2 тыс долларов США выгоднее, но бензинная – на 7.

По плану компании, покупатели должны заинтересоваться данными экономичности новинки – топливный расход газового Цивик равен 7,58 л на 100 км пути. При этом в Соединенных Штатах литр газа стоит около 55 центов, но литр топлива – приблизительно 1 доллар. Представители Хонда говорят, что газовый Цивик в процессе работы будет на 40 % дешевле модификаций такого же класса с бензинными двигателями.

Хэтчбек Хонда Цивик Natural Gas считается одним в Соединенных Штатах стоковым авто с мотором на сжиженном газе. Первый газовый Цивик был замечен на рынке США в 1998 году, однако вплоть до 2006 года была доступна лишь для автопарков федеральных заведений. Текущий вариант модификации реализуется в 36 штатах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий