Бригада Red Bull выиграла в Японии благодаря двойной DRS. Вести Формула-1

Бригада Red Bull выиграла в Японии благодаря Корреспонденты германского издания Авто Motor und Sport узнали, что гоночный коллектив Red Bull украдкой спроектировал свою версию «двойной DRS». Техники австрийской команды переписали технологию Мерседес AMG и в первый раз использовали ее на Гран-при Японии. Из-за этого Себастьян Феттель выиграл гонку на «Сузуке».

В нынешнем году Red Bull применяет моторы Рено – является, что французские двигатели проигрывают в производительности силовым агрегатам Мерседес-Бенц. До того на зарубках предельной скорости машины чемпионской команды являлись примерно на 8 км/ч медленнее заказчиков «Мерседеса», однако на «Сузуке» разница снизилась до 3-х км/ч. Благодаря такой надбавке гонщики Red Bull сумели надежно демонстрировать быстрейшие времена на 1-м сегменте, куда входит и прямая старт/финиш. Обозреватели из Германии закончили, что главной причиной преимуществ Феттеля и Уэббера стала «двойная DRS».

Оказалось, система администрирования легким потоком также помогла конюшне из Милтон-Кейнса лучше осуществить потенциал двигателя Рено. Повысившаяся скорость на непосредственных сделала возможным инженерам поменять сдаточные числа в коробке переключения передач – по всей видимости, из-за этого у Red Bull RB8 усовершенствовалась динамика ускорения.

«Нам необходимо полагаться, что ритм Red Bull в Японии – это временное явление, впрочем я буду крайне удивлен, если это будет правдой», – цитирует одного из конкурентов чемпионской команды Дженсона Баттона Autosport. Второй соперник Феттеля и Уэббера Фернандо Алонсо убежден, что сумеет навязать им войну в остальных автогонках года. «Определенно, к следующим Гран-при мы улучшим автомашину. В какой-то момент Феррари будет не менее конкурентоспособной», – сообщил трехкратный чемпион.

В нынешнем году лишь Мерседес AMG применяет «двойную DRS» на регулярной базе. Похожую технологию спроектировала бригада Лотус, но воздуховод, также знаменитый как L-duct, пока не возникал в автогонках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий