Рено возведет заряженный универсал Клио. Новинки всемирного автомобильного рынка

Организация Рено оценивает перспективой производства «заряженной» версии универсала Клио, рассказывает издание Autocar ссылаясь на шеф-дизайнера компании-производителя Энтони Ло.

«Мы оцениваем такой вариант, – сообщил Ло. – И мы без проблем сможем возвести такой авто. Для этого у нас есть все нужное, потому мы на самом деле полагаем над данной возможностью».

Предполагается, что «заряженный» универсал обретет такую же технологическую начинку, что и седан Клио RS. Это будет 200-сильный (240 Hm) бензинный турбированный мотор размером 1,6 л, работающий в сочетании с преселективной коробкой переключения передач EDC, способной изменять передачи за 150 миллисекунд. До первой сотни пятидверка разгоняется за 6,5 сек.

Когда «горячий» универсал может выйти в серии – не сообщается.

Семейство Рено Клио следующего поколения появилось на мотор-шоу во Франкфурте. Универсал различается от хетчбека повышенным до 823 мм задним свесом и не менее убористым багажником. Его размер составляет 443 л, что на 130 л больше сравнивая со стандартным «Клио». В реализации на рынке Европы Рено Клио Эстейт будет в I квартале 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий