Что из себя представляет беговел

Беговел – это небольшой детский велосипед без педалей.

Еще его называют велобег, ранбайк, шаговел, велокат. Временами встречается и такие наименования как баланс-байк и велобалансир.

Ранбайк (Runbike) – это наименование одной из распространенных марок беговелов, которая стала немного номинальной.

Беговел довольно известен во всем мире и, в последнее время, очень быстро стал набирать известность и у нас в стране. В Европе велобеги выдавили с рынка 3-х и 4-колесные велики. Если вас интересует беговел, обратитесь на https://velomast.ru/detskie-velosipedy/begovely/.

В чем мысль езды на беговеле. На нем не нужно скручивать педали. Дуете присаживается на него и, толкаясь ногами от земли, едет.

Что лучше: беговел либо трех- 4-х колесный велосипед.
Отчего для небольших детей до 4-5 лет лучше брать беговел?

В первую очередь, потому, что небольшому человечку чересчур трудно делать синхронно несколько трудных дел в процессе поездки.

При езде на велосипеде ребенок должен синхронно:
Хранить баланс.
Скручивать педали.
Расценивать окружающую ситуацию и распоряжаться курсом перемещения при помощи руля.
Верно и своевременно работать тормозами.
Дети от 5 лет могут управляться со всем этим , а ребенку 2-3 лет это чересчур трудно.

Неприятность баланса можно решить при помощи 3-х либо 4-х колесного велика. Однако есть не менее солидный вопрос: наклонность ножек ребенка чтобы скручивать педали. У него просто не хватает сил для этого.

Второй момент. Очень многие взрослые полагают, что на трехколесном чуде веломысли с педалями на ведущем колесе комфортно двигаться. Можем их разочаровать. Если посадить на него совершеннолетнего, конечно же при следовании соотношений, то он лично почувствует всю «прелесть» этого технического решения и осмыслит, что педали не ведущем колесе — это весьма неловко.

Притом, что ноги спереди и что бы ездить надо скручивать педали регулярно, так еще и при повороте руля они уходят из-под ног. Далеко не у всех молодых велосипедистов ноги вообще добывают до этих педалей. Традиционное размещение педалей с цепной передачей между колесами – самый комфортный вариант.

Следующее. Если получить стандартный детский мотоцикл с особыми побочными колесиками, то он тяжеловат даже для 4-5 летнего младенца, не вспоминая о не менее небольших детях. У них не хватает сил в ножках двинуть данную «махину» с места.

При таких раскладах именно и наступает на помощь беговел. В нем все очень просто – толкнуться ногой от земли и отправился.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий