Фискер отменил выпуск глобального гибрида. Вести мира смешанных авто

Североамериканская организация Fisker Automotive отменила старт в стоковое изготовление смешанного хетчбека Atlantic, рассказывает Reuters. Выпуск новой модификации стартует в середине 2014 либо в 2015 году – на 2 год позднее начального времени.

Хэтчбек Atlantic будет многочисленной и дешевой модификацией марки. Стоимость новинки в Соединенных Штатах составит порядка 55 миллионов долларов США. По плану управления компании, Atlantic будет фундаментом для следующей серии «Фискера», которая, скорее всего, будет включать в себя кроссовер и внедорожник. Также, североамериканский изготовитель не исключает возможности предоставления причастным партнерам программы Atlantic и сделанных в ходе подготовки хетчбека технологий.

Раньше организация Fisker провозглашала о задержке в возникновении хетчбека Atlantic в серии. В самом начале 2016 года работы по подготовке сборочного потока на автозаводе в североамериканском Делавэре (раньше предприятие принадлежало Дженерал Моторс и было выкуплено «Фискером» за 20 млн долларов США в 2010 году), где будут создавать Atlantic, были временно остановлены из-за дефекта финансирования. Все-таки, в процессе демонстрации макета модификации Atlantic создатель компании Хенрик Фискер сообщил, что плану ничего грозит. Согласно его заявлению, рытье удалось заручиться помощью игроков на бирже форекс, готовых инвестировать в проект 400 млн долларов США.

Хэтчбек Fisker Atlantic будет оборудоваться 300-сильной смешанной установкой, заключающейся из 4-цилиндрового турбированного двигателя БМВ, 2-ух электрических моторов и набора литий-ионных батарей емкость которого составляет 20 кВт*ч. Новинка сумеет разгоняться с нулевой отметки до 96 км/ч за 6,5 сек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий