Катастрофа на тестах лишила гонщицу Маруся ощущения аромата и вкуса. Вести Формула-1

Катастрофа на тестах лишила гонщицу Маруся ощущения аромата и вкусаПрежняя запасная гонщица команды Формулы-1 Маруся Маша де Виллота утратила ощущение аромата и вкуса, рассказывает Autosport ссылаясь на журнал Hola!. Это случилось после июльской катастрофы, когда спортсменка осталась без глаза.

«У меня повышенное внутричерепное давление и регулярные мигрени – я не понимаю, когда они завершатся. Эти боли могут продолжается годами, – сообщила де Виллота. – Я вспоминаю все, включая сам момент катастрофы. Когда я пришла в сознание в клинике, то подумала, что прохожу лечебное исследование ФИА, но медсестру утвердила за тренера. Я начала рассуждать на британском языке, однако здесь всунулся отец и просил меня пройти на испанский, чтобы мать все осознавала. В то же время я поняла, где пребываю и как там очутилась».

«Поначалу мой глаз был закрыт. Когда я впервые сняла повязку, то увидела 104 шва на лице, – добавила гонщица. – Я все еще не понимаю, возвращусь ли в автомобильный спорт: это зависит от того, способен ли я получить лицензию. Я понимаю, что в Соединенных Штатах есть гонщики, которые сохранили лицензию после утраты глаза – однако я пока не убеждена, нужно ли мне возобновлять гоночную карьеру. Вероятно, мне необходимо заняться чем-нибудь другим».

На динамических тестах на непосредственной в июле Маша де Виллота пилотировала болид Маруся MR-01: в середине первого заезда авто испанки быстро ускорился и налетел в подъемник грузового автомобиля. Спереди спортсменку ждут еще 2 процедуры на черепе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий