Обучение футболу во всем мире

В какой стране самая лучшая система молодежного футбола? Никто не сумеет сообщить в точности — это целиком зависит от показателей оценки. Может, это определяется количеством трофеев и титулов Бразилии либо довольно перечислить имена знаменитых французских футболистов заключительных десятков лет? Отчего Великобритания 50 лет не в состоянии выиграть больших трофеев?

Германия. Многое показывает на то, что лучшей является Германия. В любом случае, на это показывают многие победы германской сборной на молодежном уровне. В Германии построена действенная система молодежных академий. Знаком к изменениям стала посредственная игра сборной на Евро-2000. Большие денежные средства были выделены на образование 121 центра для подготовки 10-17-летних футболистов, с направлением на обучение технике.

Ассоциация Футбола обязала все клубы Первой и 2-й Бундеслиг иметь свои академии. «Главное различие в том, что по требованию ФИФА «6+5? клуб обязан иметь в составе собственных питомцев, не имеет значения, какой национальности. К примеру, Фабрегас — ученик «Арсенала», впрочем и испанец. В Германии академии обязаны иметь в любой возрастной команде в любом случае 12 футболистов, которые имеют право играть за сборную Германии» — объясняет директор Бундеслиги.

После реформы в Бундеслиге стало значительно больше региональных игроков, что привело и к существенному омоложению сборной Германии. Чемпионами Европы стали сборные Германии среди 17-, 19-, 21-летних игроков, готовя свежее обновление для основной Бундесманншафт.

Бразилия. Если усилиться в историю игры и обратить свое внимание на непредвиденный нападающий футбол как барометр формирования игроков, вы не пробежите мимо Бразилии.

Солнце, берег, искусство, самба. Ближний характер имеет Аргентина, как и Италия с Португалией, имеющие родные связи с Латинской Америкой. Бразильский футбол — это мировой брэнд. Для детского футбола тут особенные критерии. Как правило применяется не менее трудный и небольшой мячик, что бы дети обучались играть не менее в точности. Короткие передачи не применяются, основное — длинный мгновенный пас и поиск свободного места.

Бразилия продолжает создавать бессчетное число футболистов всемирного класса. Один из них, Жуниньо, заметив тренировку британских юных игроков, заявил: «Это общий вздор. Это все равно, что обучаться плыть на суше». В британских академиях акцент преимущественно делается на силовую, крепкую подготовку.

В Нидерландах и Испании иная футбольная философия. Тут при работе с молодежью сосредоточиваются на тренировке техники и стратегии. Это и хорошо видно: такой техники, какую показывают голландские и испанские футболисты, вы не найдете в выполнении британских игроков. Большая техника дает возможность испанцам и голландцам контролировать игру, легко выходить из-под прессинга.

Нидерланды. Голландцы намного терпимее относятся к собственным футболистам, держа их до 22-летнего возраста, а не отбраковывают в 18 лет из-за дефекта силы! Нидерланды — самая лучшая по «выжиманию» всего, что можно, из собственной молодежной системы. Имея крайне урезанные источники, они сохраняют высокие образцы футбола и систематически поставляют знаменитых футболистов.

«Аякс» имеет репутацию клуба, лучше всех работающего с оморощенными игроками. Посмотреть на учебный процесс в «Аяксе» — все равно, что вновь сесть за парту. Подробные учебные проекты, диаграммы, графики, некоторые для любой возрастной компании, применяются для учебы детишек футболу.

В самом начале учебы, для детишек 7-12 лет акцент делается на персональные знания, технику работы с мячом. После этого это переходит в серии двухсторонних матчей с незначительным числом игроков в командах. Типический образец голландского обучения — Арьен Роббен. В последние годы голландская система критикуется за нападающий перекос. Можно представить на самом деле знаменитого голландского заступника? Самый лучший оборонец текущей Нидерландов — Халид Булахруз…

Италия. Испанцы в настоящее время собирают плоды 10-летних инвестиций в футбол. В настоящее время около 40% футболистов британской Премьер-Лиги могут играть за Великобританию, а в испанской Случае за сборную Испании могут играть 77% игроков!

Самая важная часть испанской системы, в особенности — в «Барселоне», — их академии направлены на подкрепление ребятами отличной формы, что бы им предоставлялась возможность демонстрировать максиимально отличный футбол. Клуб беспокоится о том, что бы юные игроки не теряли собственные силы на мучительные разъезды из дома на тренировку и назад. Примерно 14-летний футболист «Барсы» упражняется 6 часов в день и играет 1 90-минутный поединок в месяц. Рекомендуем зайти на сайт https://beskudnikovo.com/ если ищите секцию по обучению футболу.

Франция. Когда речь идет о французском футболе, подплывает слово «Клерфонтен». В Клерфонтене располагается Государственный Технологический Центр, одна из самых лучших академий планеты. Выпускниками НТЦ в Клерфонтене считаются Анелька, Саа, Галлас, Анри, Бен Арфа, Обертан. Философия Клерфонтена основывается на главных компонентах игры: технике, перемещении, психологии, стратегии. Со времени открытия академии в 1988 году сборная Франции стала чемпионом и Европы, и очень многие игроки в ее составе считались ее выпускниками.

Все страны, владеющие своим стилем футбола, развивают его со своей точки зрения, исходя из собственных обычаев. В британском футболе заложены огромное самоуважение и любовь к игре. Британцы не намерены признать, что перемены тренерских концепций, образования академий, концентрации на технике нельзя систематически побеждать трофеи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий