Путин сообщил об отечественном лимузине для первых лиц страны. Новинки всемирного автомобильного рынка

Путин сообщил об отечественном лимузине для первых лиц страныВице-президент РФ В. Путин сообщил, что свежий российский лимузин, созданный для первых лиц страны, располагается на заключительной ступени подготовки. Про это он сообщил в платформе «Центральное телевидение» на канале НТВ.

Со слов Путина, авто, сделанный на основе лимузина «ЗиЛ», тестируется. Иных деталей о автомашине вице-президент не сообщил, однако отметил, что сам не принимает участие в избрании внешнего вида и оборудования новинки.

Техническое задание на подготовку лимузина для управления страны было отдано на «Завод имени Лихачева» в начале сентября 2010 года. Позднее итальянское тюнинг-ателье Pininfarina рекомендовало помощь в подготовке автомашины для первых лиц отечественного страны, однако руководство страны отказалось от их услуг.

Как передавалось раньше, подготовкой авто для высочайших федеральных госслужащих занимаются компании «ЗиЛ» и «ГАЗ». Лимузин обретет свежую платформу и внешний вид. Новинка должна будет производиться не сдельно, но массово, так как на авто будут перемещаться не только лишь первые лица страны, но также и их процессия. Предполагаемая стоимость проекта – около миллиона euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий