Таксистов обязали страховать пассажиров

Таксистов обязали страховать пассажировКабинет министров обязал таксистов-частников страховать пассажиров, сообщила глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель.

Кабмин внес изменения в Правила пассажирских перевозок относительно таксистов-частников. В частности, в правила был включен пункт о страховании пассажиров.

Кужель отметила, что большинство положений изменений в Правила пассажирских перевозок подготовлены самими таксистами. Тем не менее они остались недовольны тем, что в правила был включен пункт о страховании пассажиров. «Мы вводим понятие самозанятого лица, то есть, они теперь подпадают под действие закона об автомобильном транспорте», — заявила она.

«Мы их защищаем, чтобы с них не брали взятки милиция, ГАИ и санврачи, поскольку, по законодательству, пока мы не ввели эти правила, они должны каждый день проходить медицинский осмотр и технический осмотр», — сообщила Кужель.

По ее словам, появилась норма, согласно которой раз в полгода таксисты проходят технический осмотр и ежеквартально — медицинский осмотр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий