Запущено производство BMW X1

На этой неделе компания BMW начала производство долгожданного кроссовера Х1 на заводе в Лейпциге, Германия. На европейском рынке автомобиль появится уже через несколько недель. Однако официально кроссовер будет представлен 24 октября, но в этом месяце Х1 еще посетит и Франкфурт. Отмечается, что модель уже завоевала свою популярность, так как предварительно уже получила сравнительно много заказов. 

В BMW говорят, что Лейпцигский завод способен выпускать 730 автомобилей в сутки, при полной мощности, из этого количества 75 единиц могут быть как раз Х1. Но в любом случае немецкая компания планирует увеличить производство BMW X1 до 300 автомобилей в сутки, к концу текущего года. 

Автомобиль  будет предлагаться с шестью возможными двигателями: xDrive28i, xDrive23d, xDrive20d, sDrive20d, xDrive18d и sDrive18d. Самой мощной единицей станет бензиновый шестицилиндровый xDrive28i, выдающий 258 л.с. С этим агрегатом кроссовер сможет разогнаться до первой сотни за 6.8 секунды, при максимальной скорости в 205 км/ч.  

Все трансмиссии, доступные для X1, оснащены всеми  новейшими системами от BMW, включая EfficientDynamics, регенеративную тормозную систему, систему старт-стоп и пр. 

Про новый кроссовер, от компании BMW на портале InfoCar.ua говорилось уже достаточно много, можно отметить, что стандартными особенностями безопасности станут передние и боковые подушки безопасности. Опционально можно будет выбрать адаптивные ксеноновые фары и множество других опций. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий