Ночное видение для обнаружения пешеходов

Компания Bosch, уже давно зарекомендовала себя, как поставщик высокотехнологичных продуктов, выпустила некоторые детали о своей новой разработке. Система Dubbed Night Vision Plus, является активным инструментом обнаружения пешеходов, передавая на монитор высококонтрастное изображение области перед автомобилем.

Изображение детально анализируется и идентифицируются пешеходы, благодаря чему у водителя заранее появляется представление о том, что находится впереди и, в случае необходимости, принять соответствующие меры.

Как говорят в компании Bosch, первым автомобилем, который может получить систему Dubbed Night Vision Plus, может стать новый Mercedes-Benz E-Kласса.

Работа системы основана на инфракрасных датчиках, которые «мониторят» пространство перед автомобилем с помощью лучей невидимых человеческим глазом. Освещаемая область анализируется с помощью камеры, установленной в салоне автомобиля.

Диапазон инфракрасного излучения составляет 150 метров, и не представляет никакой опасности, как для пешеходов, так и для движущихся навстречу транспортных средств. Инновационная система анализа способна различать статичные и движущиеся объекты, помимо этого система сопровождает их до момента безопасного удаления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий