Итальянцы разработали заднеприводный городской электрокар

Итальянцы разработали заднеприводный городской электрокарНа автосалоне в Болонье компания Tazzari представит серийный электромобиль собственной разработки — Tazzari Zero. Эта новинка оснащена 20-сильным электромотором, и имеет задний привод. Такое решение, по словам разработчиков, позволило занизить центр масс и уменьшить момент инерции.

Силовая установка Tazzari Zero питается от 24 литиевых аккумуляторов, обеспечивающих двухместной машине запас хода до 140 километров. Максимальная скорость машины составляет 90 километров в час, а с нуля до 50 километров в час она разгоняется меньше, чем за пять секунд.

Полная зарядка батарей занимает от 6 до 9 часов (в зависимости от режима), а быстрая зарядка — от специальной розетки — позволит пополнить заряд аккумуляторов на 80 процентов всего за 50 минут.

Когда такой автомобиль появится в продаже, представители Tazzari пока не уточняют. Зато известна его ориентировочная стоимость — не больше 20 тысяч евро. Причем за эти деньги покупатель получить машину с аудиосистемой, кондиционером, кожаной отделкой салона и светодиодными задними фонарями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий