В Франкфурте SEAT представит новые версии Есomotive

На предстоящем Франкфуртском автосалоне SEAT представит новые версии ECOMOTIVE для недавно обновленных Altea, Altea XL и Leon. Эти три новичка – удачный результат внедрения испанским автопроизводителем стратегии по производству дружественных к окружающей среде автомобилей. Важнейшая особенность всех трех моделей – использование в их конструкции инноваций, призванных повысить экономичность и снизить количество вредных выбросов.

В рамках автосалона версии ECOMOTIVE обновленных Altea и Altea XL впервые присоединятся к моделям SEAT Ibiza, Leon и Alhambra, которые уже входят в «зеленую» линейку. При этом у них есть достойный пример для подражания, ведь упомянутые модели серии ECOMOTIVE являются самыми экологически чистыми автомобилями в своем классе. Например, уровень выбросов CO2 современной Ibiza ECOMOTIVE составляет всего 98 г/км, а Leon ECOMOTIVE, концепт которого был представлен на Женевском автосалоне в этом году, в ходе официальных тестов показал результат в 99 г/км. В свою очередь, уровень выбросов CO2 вместительной и чрезвычайно практичной семиместной модели Alhambra ECOMOTIVE не превышает 159 г/км.

Автомобили новой линейки ECOMOTIVE комплектуются новейшим двигателем 1.6 TDI CR мощностью 105 л.с. Кроме того, в стандартную комплектацию входят сажевый фильтр и ультрасовременная система впрыска высокого давления Common Rail. Комплексное применение этих элементов позволяет заметно снизить потребление топлива и уровень вредных выбросов.

Уровень выбросов СО2 новых Altea и Altea XL ECOMOTIVE составляет всего 119 г/км, а этот же показатель для нового Leon ECOMOTIVE не превышает 99 г/км. Таким образом, эти модели имеют полное право называться самыми экологичными автомобилями в своем сегменте. Столь значительного снижения уровня выбросов – на целых 20 г/км – в новом Leon ECOMOTIVE по сравнению с двигателем 1.9 TDI мощностью 105 л.с. удалось достичь благодаря внедрению автоматической системы Start/Stop и функции рекуперации энергии торможения. Кроме того, свою роль сыграли и новейшие инженерные разработки, использованные в двигателе 1.6 Diesel с системой впрыска Common Rail.

Экономичность, рациональность, экологичность

Автомобили новой линейки ECOMOTIVE оснащены новой автоматической системой Start/Stop, которая позволяет заметно экономить топливо без малейшего вмешательства со стороны водителя.

Во время остановки автомобиля (например, на светофоре) водитель переводит коробку передач в нейтральное положение и отпускает педаль сцепления. В этот момент система Start/Stop автоматически выключает двигатель. При повторном нажатии на педаль сцепления происходит (автоматически) быстрый пуск двигателя, и после включения передачи автомобиль продолжает движение в обычном режиме.

Кроме того, новые версии ECOMOTIVE оснащены функцией рекуперации энергии торможения. Эта функция позволяет накапливать энергию, вырабатываемую генератором, когда водитель отпускает педаль акселератора или нажимает на педаль тормоза. Это приводит к уменьшению нагрузки на двигатель и, соответственно, снижению расхода топлива. Положительно повлияли на экономичность самых «зеленых» моделей SEAT и изменения в конструкции 5-ступенчатой коробки передач, благодаря чему дополнительно снизился расход топлива как в городском режиме, так и при движении по шоссе.

Очередная инновация для новых моделей – индикатор переключения передач на комбинации приборов. Данный индикатор «подсказывает» водителю оптимальную передачу с учетом текущих условий движения.

Более того, на все версии ECOMOTIVE устанавливаются специальные шины со сниженным коэффициентом трения, благодаря

которым значительно улучшились динамические показатели автомобилей. Особенно повлияло это на максимальную скорость и разгон от 0 до 100 км/ч.

Полный перечень комплектации

Автомобили версии ECOMOTIVE будут предлагаться как в базовой комплектации Reference, так и в комплектации Style, которая предусматривает более обширный перечень оборудования.

Комплектация Reference имеет довольно внушительный перечень стандартного оборудования. Сюда относятся системы ABS + TCS, ESP + EBA, фронтальные подушки безопасности, 2 боковые подушки безопасности и 2 шторки безопасности, а на заднем сиденье предусмотрены точки крепления Isofix для детских сидений. В стандартную комплектацию также входят тонированные стекла, стальные диски 15″, двойные передние фары, бортовой компьютер, аудиосистема CD + MP3 с 6 динамиками и дополнительным аудиовходом (AUX), система контроля давления в шинах и кондиционер.

Включающий в себя полный перечень оборудования Reference, уровень комплектации Style дополнительно преудсматривает несколько элементов, нехарактерных для автомобилей эконом-класса. Среди стандартных для данной комплектации элементов следует отметить адаптивные противотуманные фары, 3-спицевый многофункциональный кожаный руль, кожаную отделку рычага переключения передач, складывающиеся наружные зеркала с электроприводом, круиз-контроль, функцию Coming Home, систему климат-контроля, комбинированный разъем USB + AUX-in, регулируемые по высоте передние сиденья с регулировкой поясничной поддержки и легкосплавные диски 16″.

Обширный выбор экологически чистых автомобилей SEAT позволит покупателям с легкостью выбрать именно ту модель из серии ECOMOTIVE, которая будет наиболее полно соответствовать их потребностям. Отличительными чертами новой версии модели Leon являются кузов характерной для спортивных автомобилей формы в сочетании с чрезвычайно низким расходом топлива и уровнем выбросов СО2. В свою очередь, новые Altea и Altea XL выгодно отличаются исключительным уровнем комфорта, сочетая в себе практичность, вместительность и выразительную спортивную внешность.

Сзади достаточно места для ног даже очень рослых пассажиров, а в моделях Altea, к тому же, можно увеличить объем багажного отсека, сдвинув сиденья вперед или сложив их спинки. Расстояние, на которое можно сдвинуть сиденья в Altea стандартной комплектации, составляет 14 см (Altea XL – до 16 см). В результате объем багажного отсека Altea увеличивается до 510 л., тогда как в Altea XL этот показатель достигает невероятных 732 л.

ДП «АВТО-КИЕВ»ДП «Авто-Київ» перший і єдиний концептуальний автоцентр SEAT В Україні.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий