Nissan подвел итоги конкурса на лучшую парковку будущего

Количество автомобилей на дорогах городов стремительно растет. В этой связи все большее значение приобретает вопрос правильной и рациональной организации парковочных зон. Компания Nissan выступила инициатором создания перспективных проектов городских паркингов, пригласив дизайнеров из разных стран мира заглянуть в будущее.

Более 550 дизайнеров из разных стран мира представили свои инновационные проекты на суд компетентного жюри. В состав жюри вошли, в частности, британский арт-дилер и галерист Стив Лазаридес и всемирно известный дизайнер Карим Рашид.

Из числа представленных работ были отобраны три дизайн-проекта, лучших с точки зрения современности стиля, оригинальности мышления и устремленности в будущее. Это «Вращающаяся парковка» (Rotary Parking Machine), представленная Танзимом Хасаном Салимом (Бангладеш), «Световая башня Solasis» (Solasis Light Tower), разработанная Клодом Вазияком и Йонгбангом Хо (Канада) и «Паркоскоп» (Parkscope) Давида Аквини (Италия).

Карим Рашид отметил: «Я не был удивлен высоким качеством представленных на конкурс проектов, ведь будущее является главным источником вдохновения для дизайнеров. Глядя на работы победителей и вспоминая современные проблемы многих городских зон, легко представить, как все три проекта воплощаются в реальности. Например, «Вращающаяся парковка» кажется естественным и простым решением, но при этом весьма оригинальным – остается только удивляться, почему оно до сих пор не претворено в жизнь».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий