Команда Brawn GP поборется с McLaren за Нико Росберга

Команда Brawn GP поборется с McLaren за Нико РосбергаКоманда Brawn GP включилась в борьбу за право предложить Нико Росбергу место в своей команде. Как пишет F1-live.com, ранее заинтересованность в услугах немецкого пилота выразила конюшня McLaren: руководство команды надеется, что Росберг станет первым за последние 55 лет пилотом, который будет защищать цвета Mercedes-Benz (совладелец McLaren) в «Формуле-1».

Какую команду выберет Нико — пока не известно. «Это здорово, что у меня есть возможность выбора, где гоняться в следующем сезоне. Однако никакого решения я пока не принял», — заявил Росберг.

В McLaren 24-летний Росберг должен будет заменить Хейкки Ковалайнена, который не оправдал надежд руководства: в начале сезона финн несколько раз совершал ошибки, вылетал с трассы и попадал в аварии. Сейчас Хейкки занимает в общем зачете 10-ю позицию с 17-ю очками. Его напарник — действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон — расположился на седьмом месте.

Однако, как пишет Motorsport.com со ссылкой на издание Bild, отец Льюис и по совместительству его агент уже выразил недовольство возможным приходом Росберга в команду.

На чье место Росберг претендует в команде Brawn GP — пока не сообщатся. Скорее всего, он заменит 37-летнего Рубенса Баррикелло, который выступает в «Формуле-1» с 1993 года. В этом сезоне Рубенс не раз критиковал свою команду за плохую подготовку его болида и неудовлетворительную работу во время гонки. К тому же, второй пилот британской команды Brawn GP — Дженсон Баттон — англичанин, поэтому избавляться от него Росс Браун (владелец конюшни), как считают эксперты, не будет.

Нико Росберг сейчас занимает шестую строчку в общем зачете (30,5 очка).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий