Alfa Romeo MiTo 1.4 MultiAir

Еще в июне этого  года было объявлено о том, что  Alfa Romeo предложит для новой модели MiTo 1.4-литровый двигатель MultiAir, который будет способен развивать мощность в 105 л.с., 135 л.с. и 170 л.с. 

На этой неделе стало известно, что сначала будет  доступно только две версии этого  двигателя – 105 л.с. и 135 л.с., причем 1.4 MultiAir станет доступен для всего модельного ряда MiTo. Третий вариант, в 170 л.с., появится немного позже, вместе с уникальной системой Quadrifoglio Verde. Все двигатели соединяются только с ручной коробкой передач, с пятью или шестью скоростями. 

Двигатель 1.4 MultiAir обеспечивает приблизительно на 10% больше мощности и является на те же 10% более эффективным, по сравнению с традиционным бензиновым двигателем. Согласно данным Fiat Powertrain Technologies, благодаря макрочастицам до 40% снижен выброс азота. 

Например, агрегат  мощностью 135 л.с., достигает выброса  СО2 на уровне 129 г/км, в то время как средний расход топлива составляет 5.6 л. на 100 км. Самый мощный в своем диапазоне (170 л.с.) может получить расход топлива в пределах 4.8 л. на 100 км. 

Помимо этого  впервые на моделях Alfa Romeo появится система «старт-стоп». С новыми двигателя появятся и новые цвета кузова, например Tornado Blue. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий