Мастер принуждал пассажирок за свободный проезд. Автомобильные вести Киева

В столице оперативники угрозыска Днепровского райуправления органов внутренних дел притормозили 36-летнего киевлянина, находившийся в поиске за ряд изнасилований.

Про это рассказали в Участке нитей с населением Основного администрирования МВД Украины в Киеве.

Например, по их данным, в течение года в областную полицию направились четверо девушек с заявлениями об изнасиловании при подобных жизненных обстоятельствах. Все потерпевшие были изнасилованы в черное время суток в зале микроавтобуса.

Обнаружено, что автолюбитель предлагал девушкам, которые на обочине автодороги «улавливали автомашину», доставить до места совершенно бесплатно. Если девушка вначале не соглашалась, он настоятельно убеждал сам. Дескать, ему по проезжей части и просто подвезет девушку. Но далее предпочитал момент, задерживал авто и, грозя физической экзекуцией, принуждал, подчеркивается в послании.

Оперативники определили личность этого автолюбителя. Но приостановить его не удалось, он начал прятаться. Он был разыскивается органами правосудия и задержан через несколько лет. Выяснилось, что данный человек регулярного места работы не имел. Чтобы заработать на жизнь, таксовал на микроавтобусе. Работу начинал рано утром и завершал на рассвете.

При этом в органов внутренних дел заметили, что преступник даже содержал наручники за рулем, но одни из задних пассажирских дверц автомашины были загодя блокированы. «Сейчас собственное действие парень оправдывает тем, что с его точки зрения, девушки, которые были не против, чтобы их подвезли совершенно бесплатно, доступные. Но самое важное, мошенник надеялся, что ни одна из них не обратится в полицию. Потому в собственной безнаказанности был вполне убежден», — заметили в ГУ МВД.

Сейчас в отношении остановленного начато уголовное разбирательство по части 2 публикации 152 Криминального кодекса Украины. Ему угрожает отнятие воли сроком от 7 до 12 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий