Единственная в Европе Yoshimura X1 Hayabusa реализована с аукциона. Автомобильные аукционы

В Англии с аукциона был реализован один в Европе байк Yoshimura X1 Hayabusa.

Байк был выполнен с молотка как часть коллекции англичанина Аледа Дженкинса. На продажи его поставил аукционный дом Bonhams в Стаффорде.

Начальная стоимость составила 5 миллионов фунтов, однако она оперативно повысилась с помощью многих ставок, воспринимавшихся от участников продаж по телефонному номеру, по сети-интернет и прямо в зале аукционного дома.

По ходу продаж очень многие кандидаты не перенесли накала влечений и повышения суммы, и в конечном итоге схватка длилась между 2-мя участниками продаж, которые активно возбуждали стоимость. В конечном итоге мотоцикл ушел за 16,5 тыс фунтов.

Yoshimura X1 Hayabusa значима тем, что всего организация Yoshimura сделала только сто подобных байков, и огромная часть из них располагается в Японии у приватных коллекционеров, но вне Японии остались практически считанные единицы подобных мотоциклов.

Байк был построен в 2000 году для участия в японских автогонках класса Формула X. Данный мотоцикл выиграл гонку на живучесть Сузуки 8-Hours.

Производительность байка доведена до 196 л.с., но вес составляет всего 200 г – он выходит производительнее и легче многих сопоставимых соперников.

Общее наименование мотоцикла — Yoshimura Сузуки GSX1300R Hayabusa X1.

В 2006 году мотоцикл испытывали – он разбежался до 100 миль в час (160 км/ч) за 5,44 сек, из-за чего завоевал репутацию тогда быстрейшего мотоцикла во всем мире.

На байке присутствует номер «41». Точно данный мотоцикл был ввезен в масштабах «серого импорта» экспертами из BAT Motorcycles и в первый раз зарегистрирован в Великобритании в начале октября 2002 года. Алед Дженкинс получил данный мотоцикл у ВАТ в 2004 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий