Прибыль Порше за 9 лет повысилась на 28%. Вести всемирного автомобильного рынка

Изготовитель шикарных спорт-каров Порше вновь представил небывалые характеристики. По результатам 9-ти лет 2016 года прибыль этого престижного автомобилестроителя повысилась сравнивая с аналогичным временем 2011 года на 28% и добилась 10,15 млн euro. Порше одна из немногих организаций, демонстрирующих отличные итоги на фоне мирового падения спроса на машины.

Размер реализаций Порше вырос на 20% и превзошел планку 100 млн. авто, рассказала организация в Штутгарте в пятницу. Операционная прибыль повысилась на 23%, до 1,88 млн euro. Эффективность, на ревность всем соперникам, добилась 18,5%. Число занятых в Порше работников также выросло — до 17 млн. человек (плюс 12%), и это в условиях, когда иные компании уменьшают штат и закрывают автозаводы. «Имея уровень операционной рентабельности на уровне 18,5%, Порше занимает воистину великолепное место в масштабах всей авто области», — сообщил глава руководства Порше Матиас Мюллер.

В то же время упадок реализаций на автомобильных рынках Европы практически сбил всех иных ведущих производителей автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий