Пилотам Red Bull предоставят одинаковые возможности в борьбе за титул. Вести Формула-1

Пилотам Red Bull предоставят одинаковые возможности в борьбе за титулУправляющий команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер сообщил, что в коллективе из Милтон-Кейнса пока не собираются приходить к командной стратегии. Глава команды полагает, что такой шаг считается неправильным, в связи с тем что оба пилота сохраняют возможности на титул, рассказывает издание Autosport.

«Себастьян вышел в лидеры первенства мира, но также и у Марка сбереглись точные возможности на титул. Я думаю, что применение командной стратегии в этом случае будет неверным. Они оба продемонстрировали в Корее, что могут сражаться откровенно и исключительно, но это все, что мы просим от них», – сообщил Хорнер.

Заключительный пример командной стратегии в Red Bull был установлен на Гран-при Англии 2011 года. Тогда на заключительных кругах автогонки начальники австрийско-британского коллектива запретили Марку Уэбберу, следовавшему на 3-ем месте, штурмовать Себастьяна Феттеля, занимавшего вторую строку.

Новозеландец позднее сознался, что принципиально пробойкотировал указы из боксов, при этом никаких наказаний по отношению к Уэбберу использовано не было, но Кристиан Хорнер высказал веру, что конфликт на Сильверстоуне не окажет влияние на решение Марка продлить собственный договор. Через 2 недели после Гран-при Англии соглашение было принято.

После шестнадцати рубежей нынешнего первенства бригада Red Bull Racing занимает 1-ое место в зачете Приза Конструкторов с 367 очками. Себастьян Феттель возглавляет индивидуальный расчет первенства мира, имея в активе 215 баллов. Марк Уэббер занимает 5-ю позицию, отставая за 4 раунда до конца главенства от работающего владельца титула на 63 очка. На прошедшем в прошлый уикенд Гран-при Северной Кореи пилоты коллектива из Милтон-Кейнса в первый раз в 2012 году добыли дубль, вдвоем начавшись с первого ряда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий