Асики для майнинга (ASIC) — что это такое, принцип работы

В переводе с британского application-specific integrated circuit значит «интегральная модель особого назначения». Это оборудование, которое выполнено в целях решения строго точной цели. Если рассуждать об ASIC (асик) для майнинга, то на самом деле это «все в одном».

А конкретнее: адапрет, остужающее устройство и незначительная оплата, на которой размещены CPU, ПЗУ, ОЗУ и прочие блоки. И в случае если карты памяти первоначально не были предназначены для майнинга, то такое железо «заточено» как раз под данную цель.

При этом изготовители майнинговых ASIC цена котоpого находится на сайте miningmoon.ru, формируют их для добычи некоторой криптовалюты. Они выбирают детали и настраивают софт в асике так, чтобы он предпочтительнее управлялся с решением задач по точному методу, на котором сконструирована точная криптовалюта.

Другими словами, теоретически асик для биткоина применяют для майнинга другой криптовалюты, а его мощность в этой ситуации не будет впечатлять. На них ставят значительно простые ОС, чьи возможности «заточены» специально для добычи криптовалют.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.