Автогонка NASCAR в Талладеге завершилась столкновением 24 автомашин. ДТП (ДТП)

Автогонка NASCAR в Талладеге завершилась столкновением 24 автомашинНа последнем круге автогонки североамериканской серии NASCAR в Талладеге случился глобальный завал при участии 24 авто. Работающий победитель Sprint Cup Тони Стюарт блокировал Майкла Уолтрипа на внутреннем радиусе, затем заключительный подцепил пилота команды Stewart-Haas. Шевроле Импала Стюарта взмыла в воздух и опустилась в глубине пелотона, спровоцировав линейку столкновений и вылетов. Никто из гонщиков не пострадал.

«Я опростофилился, – цитирует Тони Стюарта Autosport. – Я не мог блокировать конкурентов, оставаясь вверху, таким образом 100 % вины за данную катастрофу находится на мне».

Гонщик команды Roush Fenway Мэтт Кенсет прошел поворот до происшествия и выиграл гонку на суперспидвее в Талладеге. 2-ое место занял многократный победитель NASCAR Sprint Cup Джефф Гордон, но 3-им стал представитель команды Joe Gibbs Racing Кайл Буш. Лидер года Брэд Кезеловски увидел шахматный знак восьмым, его основной гонитель в зачете Джимми Джонсон классифицирован на 17-м месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.