Порше сделает малогабаритный внедорожник похожим на Ауди Q5. Новинки всемирного автомобильного рынка

Организация Порше для собственного малогабаритного внедорожника Макан значительно обновила технологическую начинку его «донора» — внедорожника Ауди Q5. Про это рассказывает издание Autocar ссылаясь на управляющего отделения исследовательских работ и исследований свежих товаров «Порше» Вольфганга Хатца.

«Наш внедорожник не будет просто Q5 с шильдиком Порше, – сообщил Хатц. – Все подвергалось солидным доводкам: моторы, коробки, подвеска. Это все свежее. Ауди просто не сумеет поверить, что мы сумели достичь такого результата».

Топ-менеджер также добавил, что Макан будет первым передовым «Порше», который будут предлагать с 4-цилиндровыми силовыми агрегатами. Но они будут в серии не сразу, но «в среднесрочной перспективе».

Как передавалось раньше, малогабаритный внедорожник будет на 210 мм короче, на 50 мм и на 40 мм ниже «Кайенна». В моторную гамму зайдут 3 дизельного агрегата производительностью от 190 до 313 л.с., 3 бензинных двигателя, развивающий от 220 до 370 л.с., и, вероятно, смешанная установка.

Премьера Порше Макан пройдет в начале сентября 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий